Immobilien und Firmenkunden

Die Angebotspalette reicht von Privat- bis Firmenkrediten, von der Immobilienfinanzierung über Finanzplanungen für Klein- und Mittelbetriebe bis hin zur Startfinanzierung von Arztpraxen oder Rechtsanwaltskanzleien. Auch bei Finanzierungen orientiert sich Schelhammer & Schattera an den Ethik- bzw. Nachhaltigkeitsgrundsätzen des Bankhauses.

Ethisch-nachhaltig bedeutet für das Bankhaus auch, Finanzierungen so zu gestalten, dass der Kunde von Beginn seiner Überlegungen an begleitet wird und auch die Zukunftsträchtigkeit seiner Investitionen geprüft wird.

Der Kunde steht absolut im Vordergrund: Hohe Beratungsqualität und der enge – über Jahre hindurch – direkte Kontakt gehen Hand in Hand mit jahrzehntelanger Erfahrung. Charakteristisch ist, dass viele Kunden über Jahrzehnte mit Dienstleistungen des Bankhauses betreut werden.

Die Zugehörigkeit zur GRAWE Bankengruppe eröffnet zusätzliche Perspektiven: Einerseits können aus einer Hand ergänzende Bankdienstleistungen aus dem Konzern angeboten werden; andererseits erlaubt der starke Background der Bank bei Bedarf höhere Finanzierungsvolumina.

Die schlanken Strukturen unseres Hauses erlauben uns, rasch über Kreditvergaben zu entscheiden und dabei immer die individuellen Bedürfnisse unserer Kunden zu berücksichtigen.

Ihre Ansprechpartner

Dominik Schneider, MA

Leiter Immobilien und Firmenkunden

T: +43 1 534 34 2029
F: +43 1 534 34 82029
dominik.schneider@schelhammer.at

171211 115b

Sabine Hauke

Immobilien und Firmenkunden

T: +43 1 534 34 2089
F: +43 1 534 34 82089
sabine.hauke@schelhammer.at

171211 128b

Mag. August Heuberger

Immobilien und Firmenkunden

T: +43 1 534 34 2132
F: +43 1 534 34 82132
august.heuberger@schelhammer.at

171211 201b

Mag. Katharina Krilyszyn, MSC

Immobilien und Firmenkunden

T: +43 1 534 34 2148
F: +43 1 534 34 82148
katharina.krilyszyn@schelhammer.at

171212 334b

Raphael Lamberger

Immobilien und Firmenkunden

T: +43 1 534 34 2039
F: +43 1 534 34 82039
raphael.lamberger@schelhammer.at

171212 374b

Stefanie Lerch, MA

Immobilien und Firmenkunden

T: +43 1 534 34 2143
F: +43 1 534 34 82143
stefanie.lerch@schelhammer.at

171211 216b v2

Jutta Spitt-Rezac

Immobilien und Firmenkunden

T: +43 1 534 34 2066
F: +43 1 534 34 82066
jutta.spitt-rezac@schelhammer.at

Doris Weichart

Immoblien und Firmenkunden

T: +43 1 534 34 2086
F: +43 1 534 34 82086
doris.weichart@schelhammer.at

Constantin Istenes

Vertriebsunterstützung Immobilien und Firmenkunden

T: +43 1 534 34 2065
F: +43 1 534 34 82065
constantin.istenes@schelhammer.at

190812 021b 2 klein

Denise Mavric

Vertriebsunterstützung Immobilien- und Firmenkunden

T: +43 1 534 34 2069
F: +43 1 534 34 82069
denise.mavric@schelhammer.at

191121 061b 2 D. Mavric k